Беспокоит аритмия, ком в горле. Что это у меня?

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня 3день беспокойное состояние, аритмия и ком в горле.
Диагноз основной - ИБС. Состояние после МКШ ПНА(11.07.18). Гемоперикард, ВТС слева, фенистрация перикарда, дренирование п/полости. Пароксизм фибрилляции предсердий. (30.08.18) Желудочковаяэкстрасистолия. XCHI ФКПII по NYHA Сопутствующий -П/операционный гидроторокс слева.
Пройден курс реабилитации
наблюдение кардиологом 14 дн., минеральная вода(скро), лфк - ско, биоптрон, спелеолечение, ингаляции масляные, щелочные, термометрия, психотеропия групповая.
Принимаю препораты
Кардиомагнил 75 1т. 1 раз в день 19.00
Лопирел 75 1т. 1 раз в день 14.00
Роксера 10 1т. 1 раз в день 21.00
Верошпирон 25 1т. 1 раз в день 9.00
Кордарон 200 по 1т. 5 дней в неделю.
Нипертен 1,25 2 раза в день 8.00- 19.00
Фенюльс 1кап. 2 раза в день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-05 16:31
Здравствуйте. Это свежая ЭКГ? если нет, то нужно делать повторно, так как это может быть проявлением аритмии или ишемии.