Бешенство/столбняк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня в Малайзии поцарапала травоядная обезьяна (лангур). При кормлении. Небольшая царапина, ее я сразу протерла антибактериальной салфеткой, через несколько часов зелёнкой. Нужно ли делать прививки бешенство/столбняк? Прошло 3 дня. Сейчас я не в России. Если делать прививки, то в течение какого срока.
Анна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 04:17
Анна! Все туристы обращаются в госпиталь в приемное отделение, где после осмотра при необходимости проводиться вакцинация бесплатно. Местные врачи знают ситуацию по видам своих животных. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-23 04:21
Елена Владимировна, дело в том, что я уже перелетела из Малайзии в Камбоджу. Есть ли смысл идти здесь в поликлинику?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 04:26
Инна! Идите. Все проблемы нужно решать там, где находитесь. Все так поступают.
Платная консультация
Анна 2019-01-25 02:55
Добрый день! Сказали в моем случае вакцинация не требуется.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 09:08
Анна! Вот и хорошо, что проблема решена и снята с повестки дня. Вы теперь будите спокойны за свое здоровье. Всего хорошего.