Беременность, трахеит

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 12 недель. Болею 3 день. Температура 37 и 3. Кашель, першит ниже где трахея. Мокрота оранжевого цвета. Пью мукалтин 3 день, грипферон в нос 4 день, лизобакт 3 день. Прописали свечи виферон 500. Каждый год пневмонии. Первая с температурой 37 без кашля и соплей. Вторая с температурой 40 дней 10 с гнойным кашлем до 3пес. Третья снова 37 без кашля с фиброзными тяжеми. Сейчас 3 дня назад были боли за грудиной. Сегодня слева где фиброзные тяжи были иногда. Можно ли подкоррректировать лечение? Стоит ли свечи виферон ставить? Антибиотик нужен ли?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-01 19:37
Здравствуйте, Альбина! При беременности антибиотик можно принимать при только доказанной пневмонии. Надо сделать общий анализ крови, пройти рентгенснимок, на живот оденут свинцовый фартук.
Альбина 2021-03-01 21:30
А если уже выходит мокрота побольше ща эти 3 дня, обязателен рентген? Возможно ли я что уже выздоравливаю?
Альбина 2021-03-01 21:31
Мне не пневмонию антибиотиком лечить написали А если через 3 дня не спадет температура. Трахеит лечат антибиотиком?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-02 16:44
При беременности надо подождать, кашель постепенно должен уйти сам.