Беременность от смазки, занесённой во влагалище презервативом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
За 8 дней до предполагаемых месячных (цикл вполне стабильный, ±30 дней) с молодым человеком был половой акт в презервативе. После чего мы оба помылись с мылом, ходил ли он в туалет - я не знаю.
Затем, перед вторым ПА он провёл раза 3-4 от клитора и до входа во влагалище. Смазки на члене я не увидела и не ощутила совсем, соответственно, скорее всего её было очень мало. Потом мы надели презерватив и начали ПА.
1. Скажите, можно ли забеременеть таким образом?
2. Зависит ли риск беременности от количества смазки в этом конкретном случае? (если он есть)
3. От похода в туалет молодого человека перед ПА риск снижается? (если он есть)
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-07 10:20
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.