Беременность, мефедрон

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности. Узнала на 5 неделе, приблизительно с 4 недели ничего не употребляла.
Употребляла полгода почти без трезвых дней, (2 раза перерыв в 2 недели, в остальное время - максимум 2-3 дня). Молодой человек также. Большими дозировками (иногда могли взять 5-7г на двоих, уходило за 15-20 часов). Употребляли в основном мефедрон, иногда соль. Пытались бросить за месяц до предпологаемого зачатия, эпизодов употребления не было.
Во время беременности (еще не знала) сорвались, 2 раза мефедрон (2г на двоих, оба раза) и 1 раз соль (0,3 или 0,5г, точно не вспомню).
В целом стаж употребления был 1,5 года, но первый год редкими эпизодами (раз в 2-4 месяца).
Сейчас пью все витамины, которые прописал врач, в целом выполняю все назначения.
Очень сильно переживаю, насколько сильно это скажется на ребенке? С того момента, как узнала о беременности, не употребляла и уверена, что не буду.
Очень хотим оставить ребенка, но страшно, какова вероятность родить здорового малыша?
Читала на форумах о ситуациях, когда употребляли всю беременность, но это не мой случай. Очень важно услышать мнение специалистов.
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-03-25 17:28
Здравствуйте, Полина.
Первые 4 недели зародыш более-менее защищен от внешних воздействий со стороны матери. Стоит надеяться, что обойдется. Сделайте УЗИ до 12 недель и примите решение сохранять ли эту беременность.