Беременность и полип

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня беременность 13-14 недель. Обнаружили хориальный полип в шейке матки.
Опасен ли он?
Как часто он может кровоточить и какие причины?
Страшно, сегодня немного было коричневых выделений. Выпила 2 таблетки транексама.
А как часто можно принимать транексам во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-27 13:19
Добрый день, Светлана!
Полипы, которые появляются во время беременности называются децидуальными. Лечения они не требуют и проходят сами с рождением ребенка. При прогрессировании беременности полипы увеличиваются, травматизируются и присоединяется инфекция. Регулярная санация половых путей и только местные препараты разрешены во время беременности.
С уважением,
Куликов Илья Александрович