Беременность и гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 30 лет, планирую вторую беременность! Есть сын 6 лет! Было два выкидыша на раннем сроке 2018 и 2020 году 3 января. Цикл в основном 30 дней, После первого сдала только на инфекции кровь, после второго сдала гормоны! Сдала на 6 день цикла! Фото приложу, Кровь на прогестерон на 21 д. ц(фото). Гормоны щитовидки в пределах нормы! Коагулограмма тоже, беременности наступают быстро! Крайнюю беременность планировали на праджисан 200 на ночь. Меня беспокоит повышенный 17 он прогестерон и обычный прогестерон! Имеется повышенный рост волос на теле, раньше меньше было! 1. Скажите пожалуйста, гормоны эти не в порядке? 2. они влияют на развитие беременности? 3. Как лечится, к врачу не попасть из за карантина, не хотелось бы время терять! Планирую летом беременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 18:52
Здравствуйте!
  1. Прогестерон маловат
  2. Да влияет
  3. Необходима поддержка утрожестана или дюфастоном в больших дозировках
Платная консультация
Екатерина 2020-05-22 19:39
Спасибо