Беременность 5 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, девушка, 24 года, первая беременность.
Планировали ребёнка, принимала 2 месяца фолиевую кислоту и ферретаб (низкий ферритин) и продолжаю принимать сейчас
За несколько дней до задержки начала кружиться голова, повысился аппетит, привычные запахи стали казаться резкими, в животе чувствовалось какое-то бурление, стала часто ходить в туалет, была слабость и сонливость, тест показал 2 полоски
Первый день последней менструации - 13 августа
Примерно в дни овуляции были выделения- прозрачные, но с прожилками крови алого цвета (не тёмные)
9 сентября сдала кровь на Хгч-результат 364
Всё было стабильно, но последние 3 дня у меня вообще нет никаких признаков беременности, чувствую себя прекрасно, запахи не раздражают, вообще ничего не беспокоит, читала, что это может быть плохим признаком. Ещё как назло на работе начали делать ремонт, красили стены, я как могла избегала этих запахов
Очень боюсь потерять ребёнка, что мне делать?
На одном форуме прочитала запись: "если были признаки беременности и резко пропали - ждите в течение недели выкидыш или замершую", после этих слов не могу спать.
Сегодня, 14 сентября, опять сдала кровь на хгч, результат будет через 2 дня. Если за 2 дня уровень хгч должен увеличиваться в 2 раза, значит я должна получить результат около 2500(так как 9 сентября было 364), будет ли это значить, что с ребёнком все в порядке, когда и как можно это ещё определить?
Если на узи будет слышно сердечко - значит ли это что все в порядке и нет поводов для беспокойства?
На учёт иду вставать завтра. К чему мне морально быть готовой?
Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:18
Добрый вечер, да, по результатам ХГЧ можно будет определиться.
Елена 2021-09-14 18:31
Спасибо за ответ. Но это же ненормально, когда так резко меняется самочувствие? Основываясь на вашей практике, чем обычно это заканчивается?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:51
Я не вижу ничего в этом такого, это не показатель.