Белый прыщик в родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочки, ей 8 лет, на пояснице есть родинка, родинка эта уже 1,5 года. Она без изменений в таком состоянии. Вокруг есть волоски, как и везде на спинке. Она находится между двумя тоненькимм волосами, по поторым я и слежу за ней. Родинка с одной стороны темнее, а с другой на тон темнее. Коричнего цвета. Но совсем недавно я увидела что на ней появился как бы белый пузырёк. Похож отдалённо на мурашку, но не проходит уже неделю или даже две. Я очень сильно переживаю. Постоянно рассматриваю под лупой при помощи фонарика. Кажется схожу с ума. Помогите пожалуйста разобраться, что это и опасен ли этот прыщик?
Первое фото это родинка год назад, остальные сегодняшние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 08:14
Здравствуйте Анастасия

На фото ничего страшного не вижу.

Вместо того, что бы осматривать невус самостоятельно под лупой, лучше обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анастасия 2019-07-11 08:17
Здравствуйте ещё раз, извините за беспокойство, что это может быть? Пузырёк без воспаления, есть ли внутри жидкость не пойму, но некоторое время назад его точно не было. Вот и переживаем что это может быть. Заранее спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 09:37
Можно предположить, что это милиум.

Ничего страшного в этом нет.