Белый бугорок на десне

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гэрб 1ст. Ремиссия.
Здравствуйте, на новогодниках праздниках случайно нащупал языком бугорок на десне под правой нижней семёркой. Потом разглядел в зеркале что на этом бесте то ли белый прыщик то ли белое пятно. Никак не беспокоит, болей нет дискомфорта тоже. При надавливании тоже никаких специфичных ощущений нет. На ощупь плотное. Это точно появилось недавно так как я раз в месяц осматриваю ротовую полость. Что это может быть? Ещё такой момент, сверху гниёт зуб мудрости, рвать его пойду в понедельник. Мог ли гнилой верхний зуб повлиять на нижнюю десну? .
P. s. фото пытался сделать, но постоянно изображение смазывается, не самое удобное место для съемки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-10 22:03
"Мог ли гнилой верхний зуб повлиять на нижнюю десну? " - Нет.
Игорь 2020-01-11 01:18
Спасибо за скорый ответ. А есть предположения что это может быть? Или без фото нет смысла гадать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-11 11:12
Нет смысла гадать.
Игорь 2020-01-11 14:40
Самое чёткое что получилось, плюс увеличил изображение. Точка внутри, которая белее это сам бугорок, остальное по бокам пятно. Ну я так понял.
Игорь 2020-01-11 14:44
Издалеко это выглядит вот так.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-11 15:03
Ничего страшного на фото не видно.
Доктор сможет хорошо рассмотреть, когда вы будете удалять зуб в понедельник.
Игорь 2020-01-11 15:17
Ещё раз спасибо за скорый ответ. Всего Вам хорошего!)