Белые жировики вокруг ануса у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребеночка месячного вокруг ануса появились белые гнойнички, как жировички, много- много. Что это может быть? Спасибо за ответ, показаться пока нет возможности никому (в интернете не нашла информации(
Теги: анус дочки, анус ребёнка, анус девочки
Категория: Педиатр

8 ответов

Ирина 2019-09-24 00:29
И на ощупь они как корочка в общей массе пальчиком.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-01 21:08
Добрый день.
Без осмотра очень сложно делать предположения, это может быть аллергическая реакция, контактный дерматит. После чего появились, что изменилось?
Сергей 2020-12-25 20:30
Такая же проблема, 3 дня назад у 1.5 месяч. Младенца появились белые маленькие прыщики типо жировичков вокруг ануса колечком. Искуственник. В начале без налета, сейчас белый налет, они стали меньше но количество увеличилось, ничего дополнительного не принимали, только когда было дней 10-14 врач посоветовала поставить клизьму микролакс0+ после задержки стула. И всё. стул раз в 1.5 суток, средней констинстенции, без белых вкраплениях. Сейчас по совету педиатров мужем синькой 3 раза/д. 3дня уже, изменений нет, начали мазать клотримазолом 1р. в сут по рекомендации педиатра.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-27 22:02
Добрый день.
Не меняли памперсы, салфетки, моющее средство? После обработке клотримазолом стало лучше?
Инна 2021-02-25 22:43
Здравствуйте, помогите пожалуйста
У моего ребёнка такие же прыщики, как девушка выше писала, нас почти 2 месяца
Памперсы, моющее средство не меняли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 09:22
Добрый день.
После чего появились?
Инна 2021-02-26 09:47
Добрый день, появились внезапно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 10:44
Это признаки аллергии - пересмотрите питание, памперсы, моющие средства, салфетки.