Белые уплотнения на крайней плоти полового члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! С самого начала полового созревания (14 лет) у меня на крайней плоти полового члена появились белые уплотнения. Они не доставляют никакого дискомфорта или болевых ощущений. В диаметре не превышают 2-ух миллимеетров. Становятся заметнее при растягивании крайней плоти. По моим подозрениям это жировики, но хотелось бы услышать точный диагноз. Фотографии прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 13:00
Здравствуйте Александр

Это гранулы Фордайса, увеличенные сальные железы.

Это вариант нормы. Лечения не требуется.

У всех мужчин и женщин на половых органах есть крупные сальные железы.