Белые шишки в коже у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Левосторонний криптохизм
Здравствуйте, в возрасте 3-х месяцев у ребёнка появились круглые шарики под кожей, сейчас ему 6 месяцев и они только множатся. Когда эти штуки появились, ребёнок находился на смешанном вскармливании. После 4-х месяцев переведён на смесь нутрилон премиум полностью. Шишки растут по количеству, но малыша не беспокоят. Не краснеют. Педиатр, дерматолог, хирург в детской поликлинике сказали что не знают что это, анализов и лечения не предлагали. Я в отчаяние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-30 05:54
Доброе утро.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-01-30 07:54
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-30 08:10
Гипертрофированные кисты стальных желез.

С течением времени будет размер увеличиваться.

Самостоятельно не пройдёт.

Лечение хирургическое или лазером. Не сейчас конечно, после годика.

С уважением.