Белые пятна на веках

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на веках у мужа появились белые новообразования, мягкие. Без болевых ощущений. Что это и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 17:47
Здравствуйте Оксана

Это ксантелазмы. Это отложения холестерина в тканях.

Часто это свидетельствует о нарушении жирового или углеводного обмена.

Необходимо сделать анализ крови на сахар, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП.

При наличии изменений провести коррекцию у терапевта или эндокринолога.

Сами ксантелазмы можно удалить лазером или электрокоагулятором.