Белые пятна на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в зоне от плеча до предплечья белые пятна. Врач дерматолог поставила предварительный диагноз, отрубевидный лишай, хотя я всегда думала, что он характеризуется желтовато-бурыми разноцветными пятнами и потом они превращаются в псевдолейкодерму (белые пятна). Таких пятен (цветных) у меня никогда не было. Пошла сдала соскоб на грибок, результат отрицательный. Врач прописала мне 10 дней шампунь низорал, 2 недели салицилово-резорциновый раствор и клотримазол два раза в день. В детстве да и во взрослом возрасте зимой у меня шелушилась и чесалась кожа в этой зоне, тогда как по мне, мой районный врач не обратила на это внимание и прошептала что то про псориаз, и на этом история закончилась. И еще, у моей сестры такие же пятна в этой же зоне рук, особенно проявляются после загара, как и у меня. От лечения, которое мне назначил дерматолог, появляется раздражение, но к ней мне только на следующей неделе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-05 19:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, качественные фотографии при хорошем освещении.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-05 22:28
Вот фото) и спасибо за быстрый ответ)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 02:06
Нужны качественные фотографии при хорошем освещении (чёткие, несколько снимков, с фокусировкой, вблизи и немного на расстоянии). По прикреплённому выше снимку ничего нельзя сказать.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-06 06:47
Татьяна 2019-07-06 06:48
Татьяна 2019-07-06 06:50
Это максимум того, что я могу сделать, кожа не совсем загорелая
Татьяна 2019-07-06 14:24
Вот еще) и спасибо за такие быстрые ответы)
Татьяна 2019-07-06 14:26
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 22:52
Полагаю, что это ваша конституциональная особенность (особенность пигментации в этой зоне).