Белые пятна на лице, появляются летом в период жаркого солнца

Спрашивает: Агнесса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 белых пятна лице, не беспокоят, зуда нет, на солнце не загорают, на одном шелушения нет, на втором бывает, но проходит. Появились в прошлом году, но осенью прошли, сейчас жаркое лето и вновь появились. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-26 23:51
Здравствуйте

Это Лишай белый (pityriasis alba, питириаз белый) - слабовыраженный экзематозный детский дерматит, проявляющийся множественными, реже одиночными, гипопигментированными пятнами с нечеткими границами.

https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Агнесса 2021-07-04 08:16
Как его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 23:19
Используйте наружно увлажняющие крема.