Белые прыщи между пальцев

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у ребёнка на одной ноге стали появляться белые прыщи между пальцев (фото прилагается). Ножки влажные, в носках. Вирус? Аллергия? Опрелость? Грибок? Чем можно помазать? Лекарства с травками нам нежелательны (была реакция на ромашку)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:21
Здравствуйте, Мария!

Фолликулит, бактериальная инфекция.

Крем фуцидин (или аргосульфан) - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Почему потеют ноги?

Одевайте по погоде! И дома не кутать.

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови если положительной динамики не будет