Белые подкожные провалы

Спрашивает: ветер
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на коже стали появляться провалы подкожной клетчатки и образование шрама. На руках белые полоски. Причем, если выпить алкоголь провалов резко становится больше, выглядят они как белые точки на коже, разного диаметра. На фото прилагаю.
Теги: подкожные белые пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 17:20
Высыпания похожи на склероатрофический лихен.

Этиология является неясной, но есть все основания полагать, что аутоиммунные механизмы участвуют в патогенезе,