Белые мешочки под головкой

Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сегодня обнаружила у малыша эти мешочки, что это?
Беспокойства не вызывают, малыш ведёт себя нормально, мочится нормально, ручками там не трогает. Сейчас сделала ванночку из марганцовки и помазала левомиколем.
Теги: пч у сына, размер пениса
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-15 22:30
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Марганцовка противопоказана у людей! Мазать ничем не нужно. Смегма - это естественный секрет крайней плоти, ей просто некуда выйти из-за синехий. Нужно открывать головку и постепенно разьединять синехии после купания 2-3 раза в неделю.