Белый прыщ в ухе

Спрашивает: Янв
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день. Малышу 4 месяца, в ухе недели 2 назад появился прыщ и не проходит, белого цвета. Подскажите, что это такое? Стоит ли лечить, или может он сам пройдёт. Во вложении фото. Представляет данный прыщ опасность для малыша?
Теги: у ребенка в ухе белый прыщик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июня 2018 года

13 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-16 18:01
Это похоже на закупореную сальную железу или на скопление серы. Нужно проводить туалет ушей, мыть их с помощью турунд.
Платная консультация
Яна 2018-06-16 18:34
Получается с данный прыщем делать ничего не нужно? Наблюдать. Или обратиться в больницу выдавливать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-16 18:47
Нужно мыть уши и это образование может пройти само за 1-2 мес, если нет или будет расти, нужно идти к ЛОРу на консультацию.
Платная консультация
Яна 2019-04-19 11:28
Добрый день, можно у вас проконсультироваться у сына 1,3года на головке, или даже под крайней плоти появился белый прыщ, подскажите что это может быть и на сколько это серьёзно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-19 11:46
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Разделите синехии и смегма выйдет сама.
Платная консультация
Яна 2019-04-19 11:49
Если данный прыщ будет увеличиваться нужно что то делать? Или это нормальное явление?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-20 12:20
Он может увеличиваться (смегма продуцируется крайней плотью и из-за синехий не имеет выхода), может воспалится и будет баланопостит. Нужно следить за гигиеной и постепенно открывать головку в конце купания для разделения синехий.
Платная консультация
Яна 2019-05-01 22:26
Может я задам вам глубыц вопрос, объясните крайняя плоть это шкурка которая закрывает головку? Так эта шкурка отодвигается, а прыщ получается на головке? Фото с отодвинутой шкуркой вниз. Или я может не понимаю строение мужского органа. Объясните пожалуйсто.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-03 22:32
У вас шкурка к головке приклеяна. Головка продолжается ещё книзу и должна быть полностью открыта к 7 годам. Если что-то не понимаете в строении, то обратитесь к отцу ребёнка за помощью (пусть покажет, как у него).
Платная консультация
Яна 2019-05-25 13:49
Добрый день, помоги муж на большом пальце на ноге выдавил из шишки гной, через пару дней, на месте опять как гной под кожей, закрытая рана. Идти в больницу отказывается. Чем можно в домашних услпыиях избавиться от гноя, вытащить из раны?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-26 15:04
Мазь Вишневского или ихтиоловая. Но если не поможет нужно вскрывать.
Платная консультация
Яна 2019-05-26 18:11
Через сколько дней нужно обращаться очно, после применения мазей? Если не будет результата от Мазей