Белые хлопья, взвесь в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
28.04.15 обнаружила белые хлопья в моче. Сдала ОАМ на следующий же день - все в норме, указаны только единичные бактерии, цвет светло-желтый, прозрачная, белок- отрицательно. На всякий случай принимала Уролесан и Канефрон - неделю. Моча была нормальной.
07.05.15 опять увидела взвесь в моче.
Болей при мочеиспускании и в пояснице нет, хронических заболеваний мочеполовых органов нет. ЗППП не болела. У гинеколога наблюдаюсь регулярно.
Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. Патологических структурных изменений на момент осмотра не выявлено. Единственное- что врач УЗД увидел- полость МП неоднородная за счет взвеси в небольшом количестве(значит, все-таки проблема в мочевом пузыре?) Но он заверил меня, что это не цистит.
Вульвовагинит -тоже не похоже, нет ни специфических выделений, ни запаха- вообще никаких жалоб.
Сдала бакпосев мочи сегодня. Очень переживаю - что еще предпринять и в чем может быть дело.
Заранее благодарна.
Теги: белая взвесь в моче, взвеси в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-10 14:31
Рекомендую дополнительно сдать ПЦР