Белая язвочка во рту

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребнека образовалось белое уплотнение, говорит что болит. Попыталась выдавить никак, но проколола иголочкой и получилось что-то похожее на пятнышко, покрытое желтой пленкой. Обрабатывала хлоргексидином и йодом прошло за пару дней, что это могдо быть? Последнее фото это заживление.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-18 14:21
Здравствуйте. Данный вопрос не относится к венерологии. С этим вопросом рекомендую обратиться к ЛОР-врачу или стоматологу.
Алина 2021-01-18 14:24
Спасибо. Я обратилась к вам, потому что в интрнете по описанием похоже на шанкр.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-20 10:35
На шанкр это совершенно не похоже. Кроме того, откуда ваш ребенок мог заразиться сифилисом? Основной путь заражения сифилисом- это половой контакт. Бытовые случаи заражения практически не встречаются.