Белая язвочка на губе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит.
Здравствуйте, пару дней назад заметил во рту (на верхней губе) белую язвочек, я так понимаю это стоматит? Подскажите пожалуйста чем его лечить? В данный момент я орашаю ротовую полость мирамистином и мужу это язвочку метрогилом Дента.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-24 16:42
Это афтозный стоматит. Через 7-10 дней пройдет самостоятельно. Мероприятия, которые вы проводите вполне достаточно. Если сильно беспокоят боли, то можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного уменьшит боль.
Михаил 2020-02-24 16:44
Спасибо за ответ:)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-24 16:47
Будьте здоровы!