БАС или что-то другое

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, Хронический эндометриоз
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 24 года. Невролог мне поставил диагноз астеническое расстройство, но при этом меня волнуют блуждающие мышечные боли в руках и ногах, болят часто пальцы рук, в районе запястий, и почти каждый день дергаются мыщцы, сегодня целый день дергалось в плече слева с 8 утра как проснулась и успокоилось только к 6 вечера, прям было видно это подергивание, дергается в районе лопатки тоже слева, в ногах, в ягодицах, вчера вечером справа болела мыщца на бицепсе и почему-то логоть, ещё периодически у меня бывает температура 36.9-37.2. Начиталась про БАС. и теперь думаю, что же это может быть. Уже прошла многих неврологов мне выписывают только антидепрессанты, на мои жалобы по поводу мыщц, говорят ничего страшного это из-за того что у тебя маленькая мышечная масса. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-06 11:27
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»