Бактерии и кристалы в моче

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ клеточного состава мочи

лейкоциты 12.3 кл/мкл

бактерии 64.60 кл/мкл при норме 0-11.40

кристалы 68.3 кл/мкл

слизь 9.57 кл/ мкл

Что могут означать повышены бактерии и кристалы? Стоит ли бежать к врачу?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-01 18:26
Здравствуйте. Стоит обратиться к урологу и сдать бакпосев мочи.
Платная консультация
Александр 2017-04-01 18:46
Спасибо. Скажите пожалуйста нужно ли и жене сдать анализы? Мог ли я бактериями и ее заразить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-01 19:27
Как правило, в моче определяются условно-патогенные бактерии, которые не передаются половым путем. Но если есть возможность, пускай лучше сдаст.