Бактериальный вагиноз, зуд у партнера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли женщина, которая больна баквагинозом заразить партнёра? Я несколько лет встречалась с женатым мужчиной. Как-то от него подхватила инфекцию. Признаками были жжение, зуд и белые выделения иногда с кровью. В поликлинике поставили баквагинит. Лечилась тержинаном и ацелактом. Потом это случилось ещё раз, самостоятельно купила гинокапс. После ещё одного полового акта принимала метронидазол.
После случился контакт с другим мужчиной. Так вот этот мужчина мне сказал, что у него зуд в половом органе и спросил ничем ли я не болею. У меня никакого дискомфорта нет. Пошла в поликлинику проверяться, мне сказали, что у меня баквагиноз. Сказала, что лечу кишечник, принимаю экспортал и гуталакс. Гинеколог сказала, что у меня нарушена микрофлора и что я ничем не могла заразить партнёра, что ему это не передается.
Скажите, пожалуйста, могла ли я всё-таки его чем-то заразить или нет? И может ли быть причиной первый партнёр? Чем отличается баквагиноз от баквагинита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-09 17:56
Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали?