Бактериальная инфекция причина или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. СИЛ НЕТ. У дочки 2 недели назад появилась рвота и жидкий стул (отпаивала регидроном. Смекта. Бетаргин. Глюкоза) Думала. Что все нормально. Но ровно через 4 дня (снова рвота и понос) -увезли в инфекционку-лечение только капельницы глюкозы. Взяли мазки с попы (готовы были только при выписке) . и через 5 дней выписали домой. Через 3 дня снова (сегодня) рвота и понос! Смотрю в выписку А у нас выявленна бактерия (вычитала. Что она лечится только антибиотиками) -а нам антибиотиками никто не капал. Звоню педиатру-назначают антибиотики. Скажите пож. Может эта бактерия давать такие симптомы? А также повышена биохимия (печеночные пробы) Доктор сказал может Жильберта? И еще на узи Печенка не однородной структуры и усилен сосудистый рисунок. Это что -опасно? И не ужели анализ кро ви не показал Воспаления бактериальное? У нас часто повышался ацетон и лежали часто в больнице (печеночные пробы всегда ровышенны
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2021 года

20 ответов

Наталья 2021-07-19 22:06
Фото еще и назначили цеф икс на 7 дней
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 22:53
Наталья! Если выявлена флора в большом микробном числе, то лечение этим антибиотиком проведите. Добавляйте прием полезной флоры Линекс, Бак-сет, Максилак. С учётом частого появления ацетона, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Остальные рекомендации по лечению, согласно выписного эпикриза, выполняйте. Сдайте кал с обогащением на лямблии. <div

Платная консультация
Наталья 2021-07-19 22:58
А то что Билирубин повышен? Какая причина может быть
Наталья 2021-07-19 22:59
И эта причина рвоты и поноса -эта бактерия?
Наталья 2021-07-19 23:01
И гликированный гемоглабин это анализ на сахар. Он у нас в норме был 4.2 при выписке 3.5
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-20 07:28
Наталья! Показатель сахара к этому не имеет отношения. У вас в анамнезе частое появление ацетона в моче. Поэтому и назначается этот показатель.
Платная консультация
Наталья 2021-07-20 09:07
А с Печенью. Что у нас? Билирубин увеличен? Причины? 3 раз задаю вопрос -и не могу ответ на него получить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-20 13:24
Наталья! При повышении общего билирубина, следует сдавать анализ на общий билирубин, прямой и непрямой. Если повышение общего билирубина происходит за счет непрямого билирубина, то появляется подозрение на врожденный синдром Жильбера. Доброкачественная желтуха. При повышении непрямого билирубина назначается прием суспензии Урсохол. Что улучшает состояние печени и желчных пигментов. Диагностика синдрома Жильбера проводится при сдаче крови на ПЦР на выявление врожденной генной мутации, которая и является причиной повышения непрямого билирубина.
Платная консультация
Наталья 2021-07-20 13:38
Спасибо большое. Все поняла. А посмотрите пож. Анализ биохимии. Есть подозрения на синдром Жильберта?
Наталья 2021-07-20 13:45
Фото
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-26 10:07
Жильбера возможно, но может быть и нарушения моторики желчевыводящих путей
Платная консультация
Наталья 2021-07-29 18:50
Добрый день. А подскажите пожалуйста. Уже 3 недели прошло (повторили узи -дифузные изменения печени и поджелудочной) Ребенка постоянно тошнит. Подняла все анализы за 6 лет-у нее постоянно такие анализы +бывает жир и крохмал в калле +после болезни-поввшенное потоотделение ночью. Начиталась. Не может ли быть это симптом(очень страшно) -МУКОВИСЦИДОЗА. ПОМОГИТЕ ПОЖ. ИЛИ так может давать синдром Жильбера (увеличение поджелудочной)?
Наталья 2021-07-29 18:57
И забыла добавить-у ребенка врожденная лактозная не переносимость +вес в (6.6лет -20кг)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 19:08
Жильбера так не должен проявляться.
Стоит посетить хорошего гастроэнтеролога
Платная консультация
Наталья 2021-07-29 19:17
Спасибо большое! А муковисцидоз может?
Наталья 2021-07-30 12:01
Добрый день. Сегодня получили анализ на глисты(3 раза относили) . Посмотрите пожалуйста. Это получается всей семьей нужно лечится.? И то что много так жиров и крохмала.?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 23:11
Желательно всем.
Значит плохо работает поджелудочной железа
Платная консультация
Наталья 2021-08-01 15:17
Добрый день. Получили сегодня анализ Жильбера. Правильно я понимаю. Что у нас Этот диагноз? И может у нас из-за этого быть проблемы с поджелудочной и печенью?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-02 10:39
Да, он есть.
Проблемы вряд-ли вызваны этим.