Азооспермия обструктиваная, какие шансы на удачную биобсию?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужу поставили диагноз обструктивная азооспермия по смермограмме сперматозоидов не обнаружено, гормоны в норме, сдали анализ на AZF фактор подскажите какие шансы на удачную биобсию? Готовимся к ЭКО
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-11 09:57
Здравствуйте,
поскольку микроделеции AZF локуса не обнаружены, то шансы на успешную биопсию есть.
Но важно также знать и кариотип.
Платная консультация
Галина 2019-10-11 10:20
Спасибо большое) кариотип ждём результатов
Галина 2019-10-17 15:41
Здравствуйте, мы получили результаты кариотипа, заключение-46xy нормальный мужской кариотип.
Скажите пожалуйста при таких показателях обычно находят живые сперматозоиды?
AZF фактор -микроделеции не обнаружены, гормоны в норме
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-17 16:17
Да, прогноз благоприятный.