Azf фактор и кариотип (подготовка к анализу)

Спрашивает: Мария Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему мужу врач-андролог назначил сдачу анализов, azf фактора и кариотипа, но при этом сказал пить препарат спермактин - это бад, скажите. Можно ли сдавать эти анализы на фоне приема данного препарата? Так как эти анализы не из дешевых. Спасибо за ответ
Теги: azf фактор подготовка к анализу
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-17 08:45
Здравствуйте,
на результаты этих анализов никакие внешние факторы не способны повлиять.
Разве что, не рекомендуются антибиотики в период кариотипирования.