Атрофия зрительного нерва после ЧМТ (2 года)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: После ЧМТ ставят посттравматическую энцефалопатию.
Здравствуйте.
Офтальмолог назначил лечение:
Уколы
1. Эмоксипин №10
2. Витамины В6 и В12 чередовать №10
3. Мексидол №10
Глаза были закапаны, не смогла сразу прочитать нужно было бежать на автобус.
Можно ли колоть параллельно эмоксипин и витамины. И что значит чередовать. День один витамин день другой?
Не подскажите какие нужно провести исследования для 100% подтверждения атрофии зрительного нерва?
Глаз видит 0,08.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-02 10:14
Здравствуйте, витамины и эмоксипин можно колоть параллельно, чередовать это значит - день один витамин, на другой день второй. Для подтверждения атрофии зрительного нерва обычно проводят: компьютерную периметрию, ост и HRT зрительного нерва, осмотр глазного дна.