Атопический дерматит. Высыпания на коже неизвестного генеза

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. На гв. Даю овощи из банки 3 недели и 2 дня назад дала ложку гречневой каши. 3 месяца назад на ножке появилось высыпание. Педиатр посоветовала только сменить порошок. Порошок давно сменила, но высыпание осталось. Купаю чз день в обычной воде без мочалки. Ребенка вроде не беспокоит. Не тянется почесать, спит и ест хорошо
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-16 07:55
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно вечером крем Комфодерм К 1 раз 7 дней.

Днем крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыть 1 раз в 3 дня.

Мочалкой не тереть.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.
Платная консультация
Дарья Неверова 2021-03-16 08:22
Никакие анализы сдавать не надо? Может ли моё питание повлиять? Я ем все (сладкое в больших количествах)
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-16 08:28
Анализы сдавать не надо.

А вот Гипоалергенную диету по Адо вам можно пособлюдать. Хотя бы на время лечения.