Атеросклероз сосудов ног

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, более 10 лет болен атеросклерозом сосудов нижних конечностей. Инвалид 3 группы. В последние пол года ухудшается состояние правой ноги. Появились сильные боли. По обследованию по УЗДС артерий н к окклюзия правой подвздошной артерии критический стеноз подвздошной артерии. Диагноз код мкб170.0 Атеросклероз. Синдром Лериша. Стадия заболевания 2Б-3. 2 раза в год прохожу лечение-Пентоксифиллин5.0 в день -10. Ницерголин 4мг вв 1р в день -10. Актовегин 10.0вв струйно1р в день -10. Нафтидрофурил 2т 3р вдень -3 мес. Хотелось бы знать какие уколы мне можно колоть дома при сильных болях в ноге как обезболивающие? Т К таблетки обезболивающие не помогают. И мази тоже не снимают боль. И еше. Как часто я могу колоть дома лечебные уколы актовегин 2.0. Какой промежуток времени должен быть между курсами? Какие уколы можно добавить к актовегину в домашних условиях? Уколы делаем дома только вм.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, вам в первую очередь необходима консультация ангиохирурга на предмет возможности оперативного лечения (в. т. возможности эндоваскулярных вмешательств)
Платная консультация
Герман 2021-03-13 17:26
Спасибо. Очень жаль что не ответили ни на один из моих вопросов.