Атеросклеротическое поражение нижних конечностей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у свекра (62года) 3 месяца назад появились жалобы на боль в ногах, говорит как будто пекут ноги и ступни, сделал узи, (прикрепляю фото), прошёл лечение, но ничего не помогло. Говорит, такое чувство будто оголились нервы, не может находится в одежде, доставляет дискомфорт. (Общий анализ крови и мочи в норме). Подскажите что делать, чем лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, есть ли какие-нибудь трофические изменения на конечностях (язвы, раны). Какую терапию вы проходили?
Платная консультация
Яна 2022-02-07 08:49
Лечение 2 недели- реополиглюкин, актовегин, трентал, никотиновая кислота, ран и язв нет.
В качестве поддерживающей терапиия рекомендую прием цилостазола 100х2 раза в день, прием длительное время. Как минимум 2 раз в год УЗИ контроль.
Платная консультация
Яна 2022-02-15 15:46
А где его взять, в аптеках нет?
Это действующее вещество. Препарат может называться Плетакс, Адуцил.