Астигматизм у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте результаты проверки зрения у ребенка. Мальчику 3.9 года. Проверялись первый раз. Сказали срочно назначить очередь в детскую глазную клинику. Прилагаю результаты. Насколько серьезны отклонения? И какой прогноз? Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! У ребенка есть астигматизм, достаточно сильно выражен. Вам надо убедиться, что это именно он, а не другое заболевание, например, кератоконус. Вам нужно сделать пахиметрию, она поможет поставить правильный диагноз.
Коррекция очками будет нужна, только назначаться они будут уже после дополнительной диагностики.
Елена 2020-07-14 11:37
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а в чем причина таких отклонений и какие ещё заболевания стоит исключить? Извините за назойливость просто проверка на следующей неделе а я очень сильно переживаю. Заранее благодарю
Елена 2020-07-15 14:32
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста чем могут быть вызваны такие изменения у ребенка и какие ещё болезни кроме кератоконус а следует исключить? Извиняюсь за назойливость. Проверка на следующей неделе, очень сильно переживаю. И ещё пожалуйста подскажите правильно ли то, что нас записали к оптиметристу а не к глазному для дальнейшего обследования? Заранее благодарю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 18:08
Здравствуйте. Астигматизм это не болезнь, а особенность строения оптической системы глаза. К оптометристу Вас записали, т. к. врач уже посмотрел, поставил диагноз и теперь планируется только подбор очков.