Может ли ребенок продолжить заниматься художественной гимнастикой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сейчас проходим спортдиспансер. Направили на консультацию к врачу кардиологу. Мы заблаговременно прошли следующие процедуры: ЭКГ, ЭХОКГ, тредмил тест. Хотим знать может ли наш ребенок дальше продолжать тренировки по художественной гимнастике нам скоро выходить на соревнования. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

6 ответов

Оксана 2017-10-18 09:25
Добрый день. Хочу добавить к своему вопросу (в очереди 118) ещё то, что в ноябре 2016 г. нами было пройдено ХМ. Результаты: средняя ЧСС 85 уд. Мин. Максимальная ЧСС 177 в мин. В 10.01, минимальная ЧСС 52 уд. Мин. В 1.00 ночной сон. Зарегистрированы эпизоды миграции суправентрикулярного водителя ритма. Пауз и нарушений проводимости не было. НЖЭ не зарегистрированы. ЖЭ не зарегистрированы. Клинически значимой динамики сегмента ST, пароксизмальных нарушений ритма за время мониторирования не выявлено. Заранее благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-18 11:20
Здравствуйте. По результатам все хорошо. Есть дополнительная хорда в сердце, но она не влияет на его работу.
Оксана 2017-10-18 11:25
То есть ограничений для занятии художественной гимнастикой нет. Я правильно понимаю.
Спасибо вам большое за оказанное внимание и ответ.
Оксана 2017-10-18 12:27
Огромное вам спасибо