Астегматизм

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2020 делал лазерную коррекцию зрения близорукости, на прошлой неделе офтальмолог сказала что у меня астигматизм -1.5, но мне это не мешает, я узнал об этом только от нее, не будет ли прогрессировать астегматизм в дальнейшем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 08:14
Здравствуйте. Какая у Вас при этом острота зрения?
Если есть возможность, приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Владимир 2021-12-09 08:53
Острота зрения 1 на оба глаза, но в заключении было написано простой миопический астегматизм если не ошибаюсь
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 09:02
Если острота зрения 1.0, в 33 года уже прогрессировать не будет. Скорее всего сейчас, глаз компенсирует астигматизм напряжением мышц глаза, поэтому с возрастом он может проявиться в виде ухудшения зрения без коррекции. Но сейчас ничего предпринимать не нужно. Это не патология, просто особенность строения оптической системы глаз.
Платная консультация
Владимир 2021-12-09 09:06
Спасибо большое за ответ!