Ассиметрия кровотока ПА, сужение поперечных размеров

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала узгт сосудов головы и МРТ головного мозга. В заключении: ассиметрия кровотока в правой ПА и сужение её поперечных размеров.
Лечится ли это и как?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-05 22:28
Здравствуйте.

Медикаментозно, то есть только с помощью лекарств, невозможно повлиять на структурные изменения сосудов.
Анна 2022-04-06 16:17
Спасибо.

А не медикаментозно как-то можно повлиять на улучшение ситуации?

Потому что у меня периодические головные боли, скачки давления и лёгкое головокружение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-18 11:56
Обратитесь к мануальному терапевту.