Артериальная лёгочная гипертензия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертензия
Здравствуйте, у меня в начале декабря заболела мама, врач послал сдать на covid19-результат отрицательный, сделали рентген-результат Двусторонняя интерстециальная пневмония, начали лечение: уколы цефтриаксон, левофлоксацин 500, витамин С и Д, АЦЦ от кашля, через 10 дней еще прошли рентген -результат признаки двучторонней пневмонии, ещё 10 дней теми же препаратами по назначению врача и вот спустя 21 день пройдя уде в третий раз рентген -результат таков: ПРИЗНАКИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ЛЁГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ, мама едет к врачу просит объяснить этот диагноз. Врач говорит что это остаточное состояние после перенесённой пневмонии. ХОТИМ СПРОСИТЬ У ВАС ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПРИЗНАКИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ЛЁГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ? Как теперь нужно вести себя с этим постановлением?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-25 19:17
Здравствуйте! Сделайте УЗИ сердца, там точно померяют давление легочной артерии.