Антитела и Эпштейна барра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Вирус эпштейна барра положительный был в мазке из зева. Вы посоветовали сдать на антитела. Теперь помогите пожалуйста с результатами
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 17:49
Анастасия! По этим данным видно, что у вас есть антитела защиты от ВЭБ. Т. к. виурс попадает воздушно-капельным путем, то вирус остался на слизистой носоглотки. При наличии жалоб и воспаления в месте нахождения вируса -фарингит, аденоидит, ЛОР врач назначает лечение с учетом наличия вируса ВЭБ на слизистой. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 18:05
Большое спасибо
Анастасия 2021-02-15 18:10
То есть если я заболею им во время беременности То угрозы для плода не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 22:15
Анастасия! Перед беременностью вы должны сдать ПЦР на количество вируса ВЭБ в слюне. Затем пройдите лечение у врача инфекциониста и ЛОР. И контроль количества вируса после лечения. Во время беременности может вирус на слизистой активироваться. Поэтому пройдите профилактику у этих двух специалистов. Антитела будут защищать вас и плод от повторного заражения. Но, вы можете заржать окружающих воздушно-капельным путем при появлении катаральных явлений у вас. Насморк, кашель, ангина. Удачи вам.