Антитела G к таксоплазмозу

Спрашивает: Ольга Чеснокова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна срок 15 недель. При обследовании обнаружили антитела G к таксоплазмозу 260 (антител М не обнаружено). Скажите, опасно ли это для ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-01 21:48
Ольга! Опасность для беременных представляют только антитела класса М. Класс G, это готовая защита от повторного заболевания. Этот класс антител будет циркулировать у вас всю жизнь. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Чеснокова 2019-10-01 21:58
Спасибо!