Антибиотик при хбп

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли при хроническом гломерулонефрите применять данный антибиотик, просто участковый терапевт долго сомневалась можно ли его назначить при моем диагнозе? Скф 90. название антибиотика на фото
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

8 ответов

Здравсвуйте, можно
Михаил 2019-06-20 13:18
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а какие антибиотики вообще противопоказаны при моем диагнозе, так на будущее для меня. И ещё один вопрос, сейчас на больничном с простудой (температура без каких либо симптомов), в области правой почки поевилось ощущение дискомфорта (нельзя назвать болью) но появляется только тогда, когда я изгибаю спину животом вперёд, (что-то как на рисунке) то есть в другом положении его, точка дискомфорта именно там где почка, а не позвоничник. Скажите может ли быть это заболевание связанное с почкой или же это всё же к ревмктологу?
Гломерулонефрит часто развивается в рамках системного ревматолоргического заболевания, поэтому, ели после выздоровления симптомы остануться, есть смысл обследоваться в ревматолога. Нельзыя - тетрациклин, амикацин, гентамицин, доксициклин и аналоги
Михаил 2019-06-21 13:20
Сегодня был у терапевта она озадачена, в моче появились эритроциты, хотя как минимум год их не было, скажите пожалуйста, это обострение Гломерулонефрита или ещё не факт?
Михаил 2019-06-21 13:22
А это ОАК терапевт говорит есть воспаление. Может ли это сигнализировать об обострение Гломерулонефрита?
Моча плохая, нужен посев и анализ по нечипоренко, это может быть и инфекция мочевых путей, т к в крови действительно признаки воспаления
Михаил 2019-06-21 18:13
Я в интернете прочитал, что при инфекциях мочевых путей в моче тоже должно быть большое количество лейкоцитов? Или я ошибаюсь? Не может ли это быть инфекция лёгких, Лора или что то подобное? На что важно в первую очередь обратить внимание при лечении? Просто все сразу обследовать не возможно. И может ли воспаление убрать антибиотик который я сейчас принимаю? Извините что отвлекаю вас.
Михаил 2019-06-21 19:21
И ещё хотел спросить, в моче соли, могут ли они вызвать воспаление?