Ангиомы, не лечить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
На коже туловища 2 года назад появились пара странных точек красного цвета, позожие на родинки, через год точек стало уже 8, сечас их чуть больше 20, а старые немного увеличились в размере и иногда чешутся. Год назад я обратился к дерматологу, он мне сказал, что это доброкачественные образования, которые иногда просто появляются, возможно наследственное(у родчтвенников такого нет)и делать ничего не нужно. Недавно мне диагностировали гипертонию 140-160. Может ли быть это связано? Действительно ли ничего не сделать что бы новые хотябы не появлялись?
Теги: ангиома кожи, ангиомы кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-11 21:48
Здравствуйте Владимир

Это капиллярные гемангиомы.

С давлением не связаны.

Лечения не требуют. Только удаление по косметическим показаниям.

Предотвратить появление новых невозможно.