Ангина, тонзиллит, фарингит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит/фарингит?
Добрый вечер! Пожалуйста направьте хотя бы куда идти дальше, что делать, три месяца максимум выдерживаю и снова антибиотики. Воспаляется только горло, вот не с того с сего, идёшь в течении дня и понимаешь снова больно глотать, сначала не так больно, с течением времени конечно же боль усиливается. Начинаю полоскать в этот же день на дню раз 8-10 мягче конечно чуточку, но боль, краснота никуда не проходит, на следующий может добавиться не большая температура 37,2 как правило, и горло дерёт со страшной силой уже, рассасывающие таблетки, курсом имудон был, спреи, промывала миндалины вакуумом, курс (только спровоцировала сразу за одной такой вспышкой, ещё одну вспышку) шприцом промывать не могу (сильный рвотный рефлекс) вот и отправили на вакуум, но облегчения он не дал. В том году принимала препарат Галавит иммуномодулятор, витамины осень/весна курсами, питаюсь отлично, в изобилие рыба, морепродукты, фрукты, овощи, веду правильный образ жизни и занимаюсь спортом, как избавиться от этого недуга? Вообщем ждать мне становится нечего, начинает ломить кости, уже все признаки заболеваемости на второй день к вечеру, и без антибиотиков ничего не лечится. Пропиваю, как я понимаю подавляю бактерию на какое-то время и снова здравствуйте, курсом антибиотиков в год по 5 точно. (Амоксиклав, Аугментин, Левофлоксацин, Сумамед (не помогает), Супракс, Цефриаксон. Конечно же наблюдалась у врача, точный диагноз не ставят тонзиллит или фарингит? Показаний к удалению миндалин нет, но раз такие частые рецидивы, говорят подумайте об этом. Конечно удалять не хочу. Все анализы что сдавались, прикрепляю. Спасибо за помощь!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.

У Вас в глотке синегнойная палочка. Она очень патогенная, возможно в ней причина.

Ее очень сложно вылечить, к большинству антибиотиков она устойчивая
Есть чувствителтность к меропенему. Это внутривенный антибиотик. Если где то найдете возможность-прокапайте.

+ стоит сдать ПЦР из зева на цитомегаловирус и вирус простого герпеса. Эти инфекции у Вас есть в персистенции