Аневризма мпп без сброса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружена аневризма мпп r-типа без сброса в 2004 году. Последний раз делала узи сердца в 2015 году. Результат практически без изменений. Аорта 28 мм, восх. 29, стенки уплотнены. В последнее время стали беспокоить боли в желудке, гастроэнтеролог назначил ФГСД. не противопоказана ли данная процедура при аневризме мпп? И какие могут быть осложнения? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не противопоказано. Осложнений не будет никаких.