Аневризма МПП с двумя сбросами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам ставят диагноз Аневризма МПП с двумя сбросами. QP/QS=1,5. дилатация ПЖ. расчетное давление в ПЖ-32ммртст. Что это значит? Только операция или как -то само пройдёт? Заране Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это аномалия развития. Возможно ещё уменьшатся дефекты, бывает они зарастают в тесчение первого года жизни. Повтрите узи через 3-6 мес.