Анестезия, рекомендации по анестезии,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, здравствуйте, скажите пожалуйста, предстоит операция, скорее всего местная анестезия, есть ли какие то рекомендации, по анестезии можно ли делать маникюр на руках, (гель лак?) Спасибо вам большое за ответ.

7 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-30 07:24
Здравствуйте. Если предстоит местная анестезия, то рекомендаций никаких нет. Если все таки операция будет под наркозом, то нельзя есть и пить по крайней мере за 6часов до операции, гель лак в принципе не мешает.
Светлана 2021-10-30 07:40
Здравствуйте, спасибо, скажите пожалуйста, а чем отличается местный наркоз или как правильно анестезия спинальная, от наркоза?
Светлана 2021-10-30 09:48
Скажите пожалуйста, предстоит операция на кишечнике иссечение трещины, врач сказал будет спинальная анестезия или наркоз, я боюсь идёт страх, не буду ли я чувствовать боли во время наркоза? И делают ли успокоительное перед операцией, ? Если сделают общий наркоз я тоже ни чего чувствовать не буду? Спасибо за ответ
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-30 19:28
Спинальная анестезия это не местная. Есть и пить точно нельзя перед операцией. Последний прием пищи накануне вечером, воду я обычно разрешаю часов за 6, но нужно уточнить у вашего анестезиолога. Общий наркоз подразумевает отключение сознания, т. е во время операции вы будете спать и ничего не чувствовать. При спинальной анестезии делается укол в спину и вы не будете чувствовать ничего ниже укола в течение нескольких часов, соответственно больно не будет, но вы будете в сознании. Если очень переживаете, то можно попросить анестезиолога уколоть вам седативные, это никак не мешает спинальной анестезии.
Светлана 2021-10-30 21:07
Спасибо Вам большое за ответ)
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-30 21:23
Будьте здоровы!
Светлана 2021-11-07 14:18
Здравствуйте, спасибо вам за ответ.