Анемия с повышенным биллирубином

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, гастродеуденит, дискенезия желчно-выводящих путей, ВСД, микроаденома гипофиза, железодефецитная анемия, постоянные головные боли, панические атаки, хр. Тонзилит, сколиоз, дефецит веса
Здравствуйте, у дочки с детства железодефецитная анемия и повышенный биллирубин (например последний анализ: общий-33.9 (норма до 20), прямой 8.7(норма до 5) раньше были цифры выше). Предполагали, что это симптом Жильбера, но в 2015 году пришло в норму, потом опять хуже). В анализе крови анизоцитозис и микроцитозис, нейтрофилия и лимфопения. После месячных еле стоит на ногах. Кроме железа ещё нехватка селена, витамина Д и кальция (подтверждено анализами). Что делать, врачи только говорят принимать препараты железа, а у неё растройство ЖКТ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-10 15:39
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины анемии и последующего лечения.
Показано и обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
елена 2019-09-10 21:25
Скажите, пожалуйста, анизоцитозис и микроцитозис связан с недостатком железа?
елена 2019-09-11 21:39
Спасибо Вам за ответ.