Анализы, цитология, иппп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я так понимаю анализы плохие.

Анализы. Лейкоциты 70-90. Цитология: Интраэпителиальные изменения плоского эпителия низкой степени (L -SIL) (T ВS, 2001). Цитограмма соответствует поражению HPV. Классификация Папаниколау 2 класс (присутствуют клетки с признаками атипии, но без образования скоплений).
Контроль взятия биоматериала-5.9 Lg (копия/образец) = 4.0
Абсолютное значение HPV 73 ДНК (копий ВПЧ/образец) 10^6.6не обнаружено
Относительное значение HPV 73 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) 10^5.7
Интерпретация HPV 73 ДНКклинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия дисплазии
Chlamydia trachomatis, ДНК-отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК-отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК-положительный (++)
Ureaplasma parvum, ДНК-отрицательный
Ureaplasma urealyticum, ДНК-отрицательный
Gardnerella vaginalis, ДНК-положительный (++)
Помогите пожалуйста разобраться с анализами, на сколько опасно. Я паникую. Запись к врачу в городе не ранее, чем середина марта. ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 20:50
Добрый день.
По анализам есть дисплазия легкой степени, ВПЧ и микоплазма с гарднереллой.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.