Значение результатов HPV 56 днк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Была дисплазия, в 2001 и 2003 делали эксцизию.
Здравствуйте, у меня с сентября начало мазать посреди цикла, то розовым 1 день, то коричневым неделю, каждый месяц по-разному. Кольпоскопия ничего серьезного не выявила. Биопсию не посчитала нужным делать врач, выписала тержинан. Я сама сдала пцр на впч генотипирование высокого риска. Все показали отрицательно, кроме 56. В результате положительно ++++, а референсный значения отрицательный. Хотелось бы знать что считать конечным результатом этого впч?
Теги: hpv 56 днк положительный, hpv 56 днк положительный что это значит, hpv 56 днк положительный что это значит у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 14:18
У вас обнаружено 56 тип ВПЧ. Рекомендую в дальнейшем сдавать цитологию и мазки раз в 6 месяцев, а при наличии межменструальных выделений рекомендую обращается к доктору для выявления возможных причин.