Анализы после ОРВИ на все Ig

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 2-3 года
Хронические заболевания: Родился раньше срока в 35 недель, пониженные ig выявлены в возрасте 1,6 г
Здравствуйте, вопрос про сына, в январе сдавали анализы на все Ig из-за высыпаний неясного характера, как итог выяснилось что все Ig ниже нормы но не до кретического состояния чтобы ложиться в стационар, прописали диету, сидение дома медотвод от садика и прививок, время шло сдавали анализы крови состояние в динамике улучшилось, за лето проставили прививку от клеща, превинар, Пентаксим, с конца сентябре разрешили ходить в садик, отходили месяц в садик, недели 2-3 именно только в садике были прозрачные сопли дома пару раз пытались промыть и почистить аспиратором ничего не вышло и дома сопли не текли вообще, недели две назад сопли и в садике перестали течь, на прошлой недели 27 окт ходили на прививку грипп с разрешения иммунолога у которого на учёте стоим, и вот в этот пн в садике снова сопли прозрачные текли, сказали мне об этом во вторник только и во вторник вечером они уже и дома были, но когда аспиратором чистили они уже желто зелёные были немного сейчас они уже и текут такого цвета, но раз сегодня выходной и поликлиника не принимает пока только промываю нос аквалором и чищу аспиратором, горло пшикаю аквалор горло с ромашкой и алоэ, завтра пойдем с утра к педиатру так как после сна ещё и выделения желто зелёные на глазах были, температуры кашля нет, вопрос в том что нам назначат скорее всего противовирусные из-за зелёного цвета соплей а 11 нояб нам ехать в другой город к иммунологу должен был быть осмотр и сдача крови на все ig, есть ли улучшения в динамике в последний раз сдавали их в марте, вот и вопрос есть ли смысл ехать чтобы сдавать кровь если к выходным пролечимся как вариант. А то может анализы будут сильно низкие из-за ОРВИ сейчас, и нужно ехать через месяц например или ещё дольше. Подскажите пожалуйста. Сыну на данный момент 2,3 года
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-06 10:25
Добрый день.
ОРВИ может давать изменения, поэтому для контроля лучше подождать время, не менее месяца.